Экскурсионная поездка во дворец Алфераки

09 февраля 2023 года учащиеся и преподаватели художественного отделения Детской школы искусств г. Аксая, в количестве 45 человек, посетили город Таганрог.
Юные художники посетили музей, дворец Алфераки, познакомились с действующими экспозициями, посвященные русским царям – Петру 1 и Александру 1, также побывали на выставке картин современных художников династии Курманаевских.
Архитектура дворца Алфераки представляет собой образец пышного южного необарокко. Здание было построено в 1848 году и принадлежало крупному таганрогскому домовладельцу Н.Д. Алфераки.
Дворец Алфераки был центром культурной жизни города. Его хозяин давал здесь грандиозные балы, на которые приглашалось избранное таганрогское общество.
В конце XIX века, 22 июня 1898 года, по инициативе А. П. Чехова в городе Таганроге был создан Историко-краеведческий музей. Дворец Алфераки был на реставрации в течении пяти лет и теперь предстал перед ребятами во всем великолепии.
Ученики Детской школы искусств также посетили Никольский храм города Таганрога.

IMG 20230209 144444