«Творческие люди»

nprkВ марте 2023 года в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» свою квалификацию повысил преподаватель по классу струнно-щипковых инструментов ДШИ г. Аксая – Басенко Илья Петрович, который с 27 марта по 31 марта 2023 года прошел обучение по программе «Особенности преподавания ансамблевых дисциплин (камерный ансамбль, фортепианный дуэт, концертмейстерский класс)» на базе Центра непрерывного образования Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

В программе курса:

• Концертмейстерское искусство: история, теория, практика;
• Актуальные тенденции в преподавании фортепианного ансамбля

• Камерный ансамбль: традиции и новаторство.

Рассматривались различные переложения популярной музыки и классики для домры, и для маримбы.

Проходили лекции про сибирских композиторов прошлого и настоящего, с примером произведений.

До конца календарного года обучение в рамках Федерального проекта «Творческие люди» пройдут еще два человека «ДШИ г. Аксая».