Ноябрь Федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура»

11В ноябре 2023 года в рамках Федерального проекта «Творческие люди»
национального проекта «Культура» свою квалификацию повысил преподаватель по классу изобразительного искусства ДШИ г. Аксая – Ковалева Евгения Николаевна, которая с 13 ноября по 17 ноября 2023 года прошла обучение по программе «Методические аспекты преподавания предмета «История изобразительного искусства» в детских школах искусств» на базе Центра непрерывного образования Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского

В программе курса:
-специфика художественно-педагогической работы в группах разного
возраста;
- основы планирования учебного процесса в учреждениях дополнительного
образования;
- методическая литература по вопросам преподавания истории
изобразительного искусства.

Рассматривались различные переложения профессиональной терминологии;
- навыками общения с обучающимися разного возраста;
- методикой построения урока, постановки образовательных, развивающих,
воспитательных задач перед обучающимся.

Проходили лекции по программе истории искусств от первобытного искусства до Современной художественной практики. Музеи России.