Урок живописи

28 марта 2023 г. в Аксайской городской библиотеке имени А.С. Пушкина преподавателями ДШИ г. Аксая, М.А. Брюховецкой и Е.Н. Ковалевой, совместно с работниками библиотеки был проведён урок Живописи для учащихся 2 класса Школы №1
Тема урока: «Ожившая точка: рисование в технике пуантилизм»
Пуантилизм – это стилистическое направление в живописи неоимпрессионизма, которое возникло во Франции около 1885 года. В его основе лежит манера письма раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной, формы.
На занятии дети познакомились с историей появления техники рисования «пуантилизм» и её ролью в изобразительном искусстве. А также научились создать выразительные рисунки весенней цветущей ветки дерева в технике «пуантилизм», с использованием ватных палочек.
На уроке живописи присутствовало 24 человека.

280320232